С 26 марта по 3 апреля проводились собрания с коллективом ОАО «Алексеевскдорстрой», посвященные подведению итогов деятельности организации за 2023 год и обсуждению планов на 2024 год. На собраниях присутствовали коллективы Спасского, Алькеевского, Новошешминского, Елабужского, Билярского, и Алексеевского участков, а также сотрудники ремонтно-механических мастерских, асфальтобетонных заводов, водителей, инженерно-технических работников.
В ходе собраний подвели производственные, экономические, социальные итоги, подчеркнув важность охраны труда и трудовой дисциплины.

2
1 апреля 2024 г.

30 марта 2024 года в с. Базарные Матаки в МБУ «Универсальный спортивный зал «Алина» состоялся турнир по мини-футболу среди предприятий дорожно-строительного комплекса Республики Татарстан.
В соревнованиях приняли участие пять команд.
По результатам игр победу одержала команда ОАО «Алексеевскдорстрой» и заняла почётное первое место. Остальные участники финишировали в следующей последовательности:
- Второе место команда ООО «Татнефтедор»;
- Третье место команда АО «Институт Татдорпроект»;
- Четвёртое место команда АО «Транспроект»;
- Пятом месте — команда ООО «РБР 16».
Победители были награждены кубком, медалями и призами. Данное мероприятие планируется проводить ежегодно.

2
18 марта 2024 г.

16  марта  2024 года  в  г. Болгар  в УСК «Олимп» прошла финальная стадия Чемпионата по мини – футболу на Кубок  ОАО «Алексеевскдорстрой». Этот турнир стал ежегодным и уже проводится в одиннадцатый раз.
Это был захватывающий турнир, в котором команда Алькеевского участка одержала победу и заняла первое место. Второе место заняла команда Новошешминского участка, третье место досталось команде Алексеевского участка.
Лучшим бомбардиром турнира стал Осянин Максим (Алексеевский участок);
Лучшим игроком турнира был признан Игламов Алмаз (Алькеевский  участок);  Лучшим голкипером был признан вратарь Гиззятов Айдар (Алькеевский  участок).

2
9 января 2024 г.

29 декабря ДК им. Гассара г.Менделеевск прошел «Вечер трудовой славы», на котором чествовали работников труда, показавших высокие результаты в 2023 году. В ходе торжественного мероприятия был отмечен наградой наши коллега Заббаров Динар Айдарович.

2

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин принял участие в заседании Совета Алексеевского района по итогам 2023 года.
В завершение Премьер-министр РТ вручил Алексеевцам ряд государственных наград республики.
За большой вклад в развитие дорожного строительства в республике и многолетний плодотворный труд медалью «За доблестный труд» наградили Фаниса Раисовича Кабирова, начальника участка ОАО «Алексеевскдорстрой». Почетное звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан присвоено Марату Дамировичу Саттарову, генеральному директору ОАО «Алексеевскдорстрой».